Ночь в библиотеке

Уважаемые гости, регистрация на событие закрылась. Но вы можете записаться в лист ожидания. В случае появления свободных билетов, мы сообщим вам в первую очередь. Для записи в лист ожидания пишите на почту: nota.lib@kr-cbs.ru

Искусство и культура 12+

Библиотечно-культурный центр «НОТА» откроет свои двери для всех любителей тайн вселенной в непривычное время –  ночью, в субботу, 27 мая. Участников ждет магическая атмосфера выставки «Роман о розе», кино, видеоигры, разговоры о снах, звездах, космической гармонии. Вход на необычное мероприятие свободный!

Вдохновением для организаторов стал персонаж, которого можно было наблюдать практически  любой библиотеке прошлого – читатель, заснувший над открытой книгой. Посетителей «ночи в библиотеке» может начать клонить в сон, но точно не от скуки.

Вас ждут встречи с сонными писателями, гипнотическая лекция о звездах, выступление сомнолога в спальном мешке, ужастики под простынёй, игры в приставки на 7 больших экранах, фантастическое кино. Можно будет шуметь, а можно сидеть тихо или даже прилечь отдохнуть – участников просят прихватить спальные мешки и коврики-пенки.

В обновленной библиотеке можно будет посмотреть арт-объекты и инсталляции выставки «Роман о розе», которая проходит сейчас в пространстве центра. Современные художники представят свое видение библиотеки как культурного явления, фигуры читателя и самого феномена чтения книг.

В выставке приняли участие Петр Белый, Лев Манович, Анна Мартыненко, Янина Болдырева, Владимир Копейкин, группа «Север 7», Эмилия Санги и другие яркие персонажи современной арт-сцены. Среди экспонатов – масштабная интерактивная инсталляция, посвященная самой известной библиотеке в истории человечества – Александрийской, саунд-арт по эпосу о Гильгамеше, который наполняет пространство звуками древнего аккадского языка, воображаемая библиотека неоконченных рукописей, создать которую помогла нейросеть и многое другое.

Выставка «Роман о Розе» – это первая нота звучания нового культурного пространства на карте Петербурга – уникального библиотечно-культурного центра, который должен вдохнуть новую жизнь в пространство библиотеки на проспекте Косыгина. Его открытие планируется в ноябре 2023, когда перед гостями предстанет инновационный центр с фондом в 90 тысяч книг.

https://notalib.ru/night
Присоединяйтесь к нашей группе в телеграм https://t.me/nota_lib

Уважаемые гости, регистрация на событие закрылась. Но вы можете записаться в лист ожидания. В случае появления свободных билетов, мы сообщим вам в первую очередь. Для записи в лист ожидания пишите на почту: nota.lib@kr-cbs.ru

Поделиться:

324 дня назад
27 мая 20:00 — 28 мая 2023 6:00

Санкт-Петербург
пр. Косыгина, д. 28, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов