• 8 апреля 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Потёмкинская, 4А

Лекция Павла Арсеньева "Техника чтения на улице и в помещениях"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3304 дня назад
8 апреля 2015, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Потёмкинская, 4А

Лекция-перформанс поэта, критика, главного редактора литературно-критического альманаха [Транслит], Павла Арсеньева "Техника чтения на улице и в помещениях".

8 апреля состоится лекция-перформанс поэта, критика, главного редактора литературно-критического альманаха [Транслит], Павла Арсеньева — "Техника чтения на улице и в помещениях".

Идея лекции-перформанса основана на идее города как текста, «читатели» которого располагаются в нем самом, и поэтического текста как пространственного феномена. Стихотворное высказывание может быть разнесено не только в пространстве листа, но и во внешней традиционной области печатной публикации среде. Городской текст во многом создается расположением домов, инфраструктурой транспорта, но «пользователи», передвигаясь по нему и осуществляя различные пешеходно-речевые акты, организуют текст города так, как им удобно. Таким образом, помимо субъективного («поэтического») восприятия города речь может идти о материализованном «переписывании», своеобразном хактивизме в контексте городской среды, который схож с компьютерным взломом. Исходя из этого можно развернуть конструкцию современного поэтического текста — со всеми его атрибутами нелинейности, амбивалентности, гетероглоссии и т. д. — в масштабах постиндустриального города (тем самым настаивая и на определении современной поэзии как чего-то отличного от линейного рифмованного текста). 

Вход на событие за благотворительные пожертвования. Все собранные средства будут переданы в фонд «АдВита» и центр поддержки аутистов «Антон тут рядом».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше