• 5 апреля 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, 4

Мастер-класс для детей в поддержку фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» в «Ленинград Центре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3309 дней назад
5 апреля 2015 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Потемкинская, 4

Детский благотворительный мастер-класс от Творческой мануфактуры ПТХ и фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» в «Ленинград Центре».

 

5 апреля в «Ленинград Центре» пройдёт детский благотворительный мастер-класс от Творческой мануфактуры ПТХ и фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». Маленькие гости-участники мастер-класса вместе с преподавателями Творческой мануфактуры ПТХ и подопечными фонда смастерят карнавальную маску-бабочку, поучаствуют в фотосессии, а также послушают «Сказки про бабочек». На мероприятии можно будет приобрести диск с этими уникальными сказками в прочтении звезд отечественного театра и кино: Ксении Раппопорт, Ренаты Литвиновой, Федора Бондарчука, Лии Ахеджаковой, Ирины Розановой и других. Все средства от продажи диска пойдут на медикаменты детям с буллёзным эпидермолизом.

Мастер-класс пройдёт в рамках проекта Читального зала «ВСЕ СВОИ», одним из основных направлений работы которого является благотворительность. Вход на все события — лекции, показы фильмов, мастер-классы, литературные чтения и выставки — осуществляется за добровольные пожертвования, а все собранные средства передаются партнёрским фондам.  

Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» занимается помощью детям с редким генетическим заболеванием — буллезный эпидермолиз. Во всём мире таких детей называют "бабочками". Их кожа настолько ранима, что даже шов на одежде или объятие может оставить незаживающую рану. Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» оказывает материальную, медицинскую, информационную и психологическую помощь подопечным семьям, обучает российских врачей за границей, издает специальную медицинскую литературу по буллезному эпидермолизу, ищет больных детей по всей стране. В январе 2015 года Фонд запустил в работу первое в России специализированное медицинское отделение для детей-бабочек на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей.

Попечителем фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» является  Ксения Раппопорт, ведущая актриса Академического Малого драматического театра — Театра Европы, заслуженная артистка России.

www.deti-bela.ru

___________________________________________________________

5 апреля 2015г

15:00 – 17:00

Участие в мастер-классе бесплатное, возрастное ограничение — от 3 до 12 лет.

Запись на мастер-класс осуществляется по тел: +7 812 242 99 99.

ул. Потемкинская, 4А
«Ленинград Центр», 2 этаж

www.leningradcenter.ru/vsesvoi

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше